ASPECT COVENANT XC ELITE — рама для спортивного катания в гонках про Cross-Country и XC марафонах. Продуманные узлы оптимально сочетаются с малым весом и высоким показателем геометрической прочности. Особенности этой рамы оптимально подойдут тем, кто хочет собрать сбитый и игривый кросс-кантрийный двухподвес. При этом в раме используются только актуальные решения и стандарты, с которыми подбор комплектующих, процесс сборки и последующего обслуживания не создаст никаких трудностей.
Особенности рамы:Нельзя не учесть и вопрос о качестве. Рамы ASPECT станут также привлекательным решением для тех, кто хочет собрать велосипед не на один год. Рама имеет стойкое лакокрасочное покрытие со стильным, лаконичным дизайном, который будет выглядит свежо и современно долгое время.
Данные для сборки:Сроки, ребята, пожалуйста, не упускайте сроки по предзаказам, это очень важно для нас!
Прошу ответа на основной предыдущий вопрос, а не только про наличие подходящего товара в Велостране. Вилку с КОНУСНЫМ штоком 1.5" возможно установить на эту раму? Я правильно понял, что тут все упирается в подбор соответствующей рулевой колонки? Или прямой рулевой стакан подразумевает установку только вилки с ПРЯМЫМ штоком?
Максим добрый день. Рулевой стакан 1 1.8 со всех сторон только вилка с прямым штоком. Стакан с низу 1.5 возможна установка вилки с конусным штоком и прямым.
Здравствуйте! Вилку с КОНУСНЫМ штоком 1.5" возможно установить? Я правильно понял, что тут все упирается в подбор соответствующей рулевой колонки? Можете предложить вариант такой рулевой колонки?
Максим добрый день! Для данной модели рамы необходима рулевая колонка под интегрированные подшипники IS 52\52 на сегодняшний день такого рода рулевой колонки в наличии в нашем магазине нету.
Тросик для дроппера уместится вместе с гидролинией и тросом переключателя? Какой тип подводки троса к дропперу лучше подходит, внутренний?
Максим добрый день. Для троса дроппера отверстие с правой сторон нижней труб около стакана. Проводка внутрення.
Возможно ли установить блокировку амортизатора с руля?
Максим добрый день. Если у аматризационной вилки есть данная функция то можно установить.
Уточняю предыдущий вопрос о блокировке амортизатора с руля: речь не о вилке, а о армотизаторе уже установленном на раме. У него блокировка возможна? Дистанционно это можно сделать?
Максим добрый день. К сожалению задний амортизатор не поддерживает данную функцию.
Хочу установить ротор 180мм, какие есть варианты? В частности что нужно для установки Tektro TR-24 (TR180-24) с креплением на 6 болтов и возможно ли?
Максим добрый день. В Данных для сборки всё подробно указано. Тормоз: калиперы 2P и 4P, крепление PM 160 мм, с адаптером допускается больший размер ротора. Консультация по подбору запчастей и аксессуаров через наших менеджеров Телефон: 8 (800) 100-22-33
Какая длина гидролиний тормозов на раму 18" и на 20"?
Максим добрый день. Такой информации у нас нет, влияет много факторов. Как отвечает производитель берете самую длинную и после прокладки лишнее обрезаете.
Рамы covenant (не красные) еще будут в продаже?
Евгений добрый день. К сожалению рамы шли по пред заказу, в свободном остатке на данный момент только в красном цвете. Новые поставки 2026 модельного года не планируются.
Правильно ли я понимаю, эта та же трейловая рама Covenant, а разница в геометрии, которая на картинке, получается из за более короткой вилки?
Добрый день! Да, всё верно.
Подскажите, тормоза SRAM Motive подойдут к этой раме? У вас написано крепление калипера Post Mount, а у них - Direct Mount
Добрый день. В комплекте должен идти переходник на Post Mount, если нет то докупить отдельно.
Если поставить вилку с ходом 110мм, как это скажется на эксплуатационных характеристиках, исключая мягкость и емкость хода передней подвески? А угол посадки скорректировать высоту руля проставкой в 10мм
Добрый день. Можно скорректировать высоту руля проставкой в 10 мм. Чуть ниже станет каретка. Чуть более тупой угол наклона рулевого . Немого ETT увеличится и Рич(но буквально на 5мм). Если Вам хватит ход вилки в 110 мм под Ваши потребности.
Подойдет ли вилка RockShox Reba Gold FS-REBA-GLD-B1 120мм под 29". Тип стакана на что влияет? В раме указано прямой. А вилка при этом любая подходит?
Добрый день. Вилка подойдет к данной раме. Тип стакана под разные штоки вилки (это большая тема). В данном случае у рамы прямой рулевой стакан 1.5-1.5" по всей длине и у вилки в характеристиках для РУЛЕВОЙ 1,5 дюйма, конический. Единственное нужно подобрать рулевую колонку правильного размера, это лучше сделать в мастерской, кода будут все комплектующие.
Подскажите, пожалуйста, такое крепление амортизатора как в этой модели у Рокшокса - это Standard или Trunnion версии?
Добрый день! На данной модели установлен амортизатор ROCK SHOX DELUXE SELECT+ RL 165X45 мм. Крепление стандарта TRUNION.
А более точно можете модель заднего амортизатора написать?
Добрый день! По заявлению производителя на данную раму установлен амортизатор ROCK SHOX DELUXE SELECT+ RL TRUNION 165X45 мм
А когда будет предзаказ на велосипеды?
Добрый день! Предзаказ на данную раму доступен на сайте. Поставка планируется на март месяц 2026 года. Велосипеды будут поступать в продажу не ранее марта месяца 2026 года. На велосипеды предзаказ не планируется.
Добрый день! Я правильно понимаю, что оставшийся размер 18'' соответствует M в вашей таблице размеров велосипеда? И не появилась ли более свежая информация о весе рамы?
Здравствуйте . 18'' соответствует M , свежая информация о весе рамы появится после их поступления .
Какой размер оптимальней на рост 178см ? Размер L еще может появится?
Добрый день! На данный момент данная рама осталась в наличии только в размере 18" дюймов. Рамы данной модели распроданы и будут поступать в продажу только в виде собранных велосипедов. Отдельно в продажу фреймсет поступать не планируется.
Здравствуйте. Проводка, я так понял, осуществляется через рулевой стакан сверху. Как в этом случае обслуживать вилку? Тросик и гидролиния не будут мешать вытаскивать вилку?
Добрый день! Нет, мешать обслуживанию вилки гидролиния не будет. Вилку можно снять с помощью шестигранника без дополнительных инструментов и также установить её обратно.
Добрый день! Вилка RockShox 29 SID SEL+ нормально встанет сюда?
Здравствуйте . Отлично встанет .
Добрый день Можно ли установить вилку с ходом 100мм? Где предусмотрена прокладка тросиков? Есть ли отверстия внизу рамы для дроппера?
Здравствуйте . Допускается установка вилки с ходом 120 - 130 мм . Прокладка тросиков внутренняя . Есть отверстия внизу рамы для дроппера .
Разница в геометрии между XC и обычной версией рамы обусловлена только рекомендуемой длинной вилки? Или это действительно отличные по геометрии рамы?
Данная рама может вместить вилки от 120 мм до 140 мм.
Подскажите, пожалуйста, точный код цвета этой рамы (например, по системе RAL или Pantone), чтобы исключить разночтения. На фото она выглядит чёрной, а в описании указан коричневый. Возможна ли кастомная покраска, т.е. есть ли версия Expert именно для XC рамы. Если есть, то из каких цветов можно выбрать?
Добрый день, к сожалению код цвета рамы отсутствует. Кастомная покраска невозможна по причине отсутствия возможности покрасить одну раму в определенный цвет.
Здравствуйте! Получается отличие рама Aspect Covenant XC Elite от просто Aspect Covenant Expert в кастомной покраске красного цвета?
Здравствуйте . Всё верно кастомная - ручная покраска .
Здравствуйте, какой вес рамы без амортизатора?
Добрый день! К сожалению на данный момент информации о весе рамы без амортизации нет в открытом доступе. Вес полностью собранного велосипеда составляет 14.7 кг. Разумно предположить что вес рамы будет колебаться в диапазоне 2,3 - 2,7 кг.