Ремонт шоссейных велосипедов

Топ-5 статей

Компания «Веломастерская» осуществляет качественный и профессиональный ремонт шоссейных и дорожных велосипедов по доступным ценам.

Шоссейные велосипеды имеют ряд существенных отличий от моделей других типов. Соответственно, и ремонт шоссейного велосипеда имеет ряд особенностей. Предназначение таких машин — скоростная езда по дорогам с хорошим покрытием или специализированным спортивным трекам. В таких велосипедах рама и основные узлы максимально облегчены, в них отсутствует подвеска, а ширина колёс и покрышек меньше, чем в других машинах. Седло, руль, вилка, каретка, педали и другие узлы шоссейных велосипедов также имеют ряд особенностей.

Профилактическое обслуживание шоссейного велосипеда, как и любого другого, обычно не вызывает затруднений даже у новичков. Своевременная смазка определённых узлов, контроль давления в шинах, осмотр тормозов и других мест для обнаружения неисправностей в большинстве случаев не требуют особых умений и знаний. Другое дело — устранение возникших неисправностей с заменой деталей, ремонт дорожных велосипедов. Здесь уже нужны профессиональные навыки и специализированные инструменты, которые найдутся далеко не у каждого в домашней мастерской.

Мы предлагаем своим клиентам профессиональный ремонт и сервис шоссейных велосипедов. Как показывает опыт, услуга эта весьма востребована. Ведь такие велосипеды покупают не только спортсмены. Любителей скоростной езды куда больше, чем профессиональных велогонщиков! И не все они имеют возможность кататься на велотреках. Состояние же наших дорог очень далеко от идеального, а уж если вам приходится ездить по пересечённой местности, ваш шоссейный велосипед эксплуатируется в стрессовых условиях. Испытываемые им нагрузки в большинстве случаев превышают максимально возможные для машин этого типа, и в итоге велосипед начинает нуждаться в услугах профессионального мастера по ремонту.

Ремонт шоссейных велосипедов — одна из наших наиболее востребованных услуг. Наши мастерские оборудованы всем необходимым для качественного ремонта. Мы гарантируем качество используемых деталей и запчастей, а также самих работ. Наши мастера имеют самую высокую квалификацию и опыт в ремонте велосипедов различных типов.